10-07-2018 17:26

Масла "Идемитсу": обзор, отзывы

Моторное масло "Идемитсу" разработано и изготовлено японской фирмой с одноименным названием. Компания на рынке смазочных материалов существует более 100 лет. За это время она зарекомендовала себя надежным и качественным производителем машинной смазки. Ассортимент продукции не отличается изобилием наименований, но все смазочные жидкости сделаны с особым тщанием и внимательностью ко всем аспектам защиты двигателя внутреннего сгорания.

Обзор смазочного продукта

Масла "Идемитсу" изначально были ориентированы на эксплуатацию в японских марках автомобилей. С ростом компании поднимались и ее амбиции. Производимый продукт получил международное одобрение и сертификаты соответствия мировым стандартам от признанных профильных организаций, таких как Объединение автомобильных инженеров, Американский институт нефти и Европейский союз автомобильных производителей.

Как купить Mitsubishi Pajero IV за 1,3 миллиона рублейВам будет интересно:Как купить Mitsubishi Pajero IV за 1,3 миллиона рублей

На территории России и бывших стран Советского Союза масла японского производителя только начинают завоевывать автомобильный рынок в сфере смазывающих материалов. Ассортимент представлен двумя линейками качественного смазочного лубриканта. Это "Экстрим" и "Зепро". Вся продукция обладает набором необходимых параметров для стабильной защиты силового автомобильного блока.

Линейка ZEPRO

Масла "Идемитсу" данной группы смазочных веществ наиболее распространены на постсоветском пространстве. Продукция выпускается с прицелом на авто класса премиум и регламентирована производителем для применения в современных легковых транспортных средствах, а также во внедорожниках и кроссоверах. Линейка продукции подходит для двигателей с бензиновым и дизельным типом питания. Для этого японская компания разделила ее на подгруппы.

Бензиновая категория масел "Идемитсу" включает в себя следующие марки смазочной жидкости: Eco Medalist, Racing и Touring. Группа масел отличается высоким качеством, которое обусловлено наличием противоизносного модификатора дисульфида молибдена. Он покрывает трущиеся детали специальным защитным слоем. В результате полностью исключается момент соприкосновения металлических поверхностей, а коэффициент скольжения увеличивается. Соответственно, это приводит к продолжительному повышению срока службы всех конструктивных узлов двигателя.

Универсальная группа масел "Идемитсу" представлена маркой EuroSpec. Может применяться и в бензиновых, и в дизельных агрегатах. Хорошо работает в тандеме с высокообъемистыми моторами.

Для дизельных установок выпущены смазки Diesel DL1, CF Fully и DH1. Масла дружелюбно относятся к сажевым фильтрам, имеют низкозольный набор присадочных добавок и могут эксплуатироваться в двигателях с турбонаддувом.

Линейка "Экстрим"

Данные масла "Идемитсу" направлены на европейских и американских потребителей. Продукт был разработан по технологии японской фирмы и производится на производственных мощностях во Вьетнаме. В линейку входят три вида смазочных веществ: Eco, Touring и Diesel. Вся продукция обладает значительными эксплуатационными параметрами и неплохо адаптирована под российские дорожные реалии.

Смазки подходят как для бензиновых агрегатов, так и для дизельных. Имеют широкий температурный диапазон применения, отлично защищают двигатель от негативных окислительных процессов и сохраняют стабильную вязкость на протяжении всего рабочего срока.

Смазывающие японские жидкости не содержат экологически вредных примесей и пригодны для устройств, требующих данные нормативы. Специальные моющие присадки обеспечивают внутреннюю чистоту силовому блоку автомобиля.

Отзывы

Отзывы о масле "Идемитсу" в основном положительные. А негативные комментарии обусловлены прежде всего нарушением условий эксплуатации смазывающих веществ. При правильном применении смазки владельцы автомобилей различных марок констатировали хорошую защиту двигателя в различных условиях работы.

Профессиональные драйверы проводили тесты и с уверенностью заявляли, что продукт позволяет экономить топливо и хорошо следит за чистотой внутри блока цилиндров. Также был отмечен увеличенный срок между заменами масла.



Источник