27-06-2018 02:03

Экскаватор Case: описание, технические характеристики, функции, фото и отзывы

Экскаваторы-погрузчики Case - качественная спецтехника производства американской машиностроительной компании. Фирма занимается производством сельскохозяйственной и дополнительной техники с 1847 года: первыми ее выпущенными моделями были молотилки. По мере развития технических средств модельная линейка увеличивалась и совершенствовалась, пополнившись сельскохозяйственными, строительными, дорожными машинами, бульдозерами, экскаваторами и прочими тяжелыми механизмами.

История марки

Экскаваторы Case считаются одними из лучших: первые модели были выпущены в конце шестидесятых годов и представляли собой многофункциональную спецтехнику, способную работать в качестве экскаватора, трактора и погрузчика. Благодаря этому такие машины быстро стали популярными среди пользователей. Среди экскаваторов-погрузчиков они считаются одними из лучших благодаря отличным техническим характеристикам и встроенным инновационным технологиям, позволяющим справляться с задачами в сфере выполнения сельскохозяйственных работ и строительной отрасли. Наибольшей эффективности можно добиться при использовании экскаваторов в строительстве дорог.

Как убрать царапину на бампере: способы и технологииВам будет интересно:Как убрать царапину на бампере: способы и технологии

Советские автомобили «скорой помощи» на базе грузовиковВам будет интересно:Советские автомобили «скорой помощи» на базе грузовиков

Под маркой Case выпускается широкий модельный ряд спецтехники. Машины их производства занимают лидирующие позиции в различных конкурсах и турнирах. На современном рынке экскаваторы Case считаются лучшими промышленными машинами. В 1982 году 580-я модель экскаватора получила звание лучшей среди аналогов в США. Компания по сей день уделяет особое внимание функционалу и модернизации основных механизмов, однако приоритетом остается их качество и надежность.

Все модели экскаваторов Case относятся к третьей и четвертой модельной серии. В рабочем состоянии их вес варьируется от 7 до 9 тонн, максимальная мощность двигателей - 110 кВт. Каждая машина оснащена качественной гидравлической системой, навесным оборудованием, фильтрами, электрооборудованием и прочими механизмами, позволяющими проводить погрузочные и разгрузочные работы, копать траншеи и котлованы.

Особенности спецтехники Case

Многофункциональные универсальные машины начали выпускаться компанией Case в 1957 году. Все экскаваторы-погрузчики данного бренда обладают высоким качеством сборки, что подтверждено многочисленными сертификатами и длительными гарантийными сроками, которые предоставляются производителем. Современные модели оснащаются инновационными инженерно-техническими решениями, благодаря которым выгодно отличаются от своих аналогов.

Карбюратор "Пирбург 2Е": устройство, регулировка, советы по ремонту. Pierburg 2ЕВам будет интересно:Карбюратор "Пирбург 2Е": устройство, регулировка, советы по ремонту. Pierburg 2Е

Спецтехника Case обрела заслуженную популярность среди потребителей благодаря отличной проходимости, мощным двигателям, простоту и удобству эксплуатации. Все это позволило компании развить широкую дилерскую сеть во многих странах мира.

Мощные двигатели, хорошая проходимость, удобство и простота обслуживания снискали спецтехнике Case заслуженную популярность среди пользователей. Благодаря этому компания сумела развить дилерскую сеть во многих странах мира.

Расход топлива экскаваторов Case, несмотря на мощность, превышающую 100 лошадиных сил, и массу 7-10 тонн, остается весьма скромным. Помимо экономичности для погрузчиков Case характерны следующие преимущества:

  • Система динамической стабилизации.
  • Автоматическая трансмиссия Powershift.
  • Антивандальная и противоугонная система защиты кабины оператора, заправочных отсеков и аккумулятора.
  • Объемный топливный бак, который позволяет работать без дозаправки на протяжении длительного времени.

Экскаватор Case 580T

Модель Case 580T считается одной из самых распространенных и наиболее практичных, по мнению пользователей. Экскаватор активно применяется при проведении строительных, разгрузочных и погрузочных работ, прокладке трасс и в лесном хозяйстве. Машина оснащается 4,5-литровым дизельным двигателем мощностью 97 кВт, чего достаточно для проведения сложных операций. Экскаватор-погрузчик Case 580T оснащен топливной системой впрыска. Максимальная скорость движения - 48 км/час, трансмиссия двух видов - полуавтоматическая или механическая. При активном темпе проведения работ экскаватор может с легкостью маневрировать по рабочей площадке. Поток мощностью 145 л/мин создается гидравлическими насосами при их работе на полную мощность.

Несмотря на то что конструкция габаритная и обладает немалым весом, встроенная формула шасси 4х4 позволяет экскаватору с легкостью передвигаться по рабочей площадке. Дополнительные механизмы и большой вес делают его маневренным и позволяют преодолевать бездорожье, ямы и бугры. Экскаваторы Case комплектуются многофункциональной лопатой с ковшом объемом 0,24 м3 и глубиной копания 6 метров. Максимальный вес перевозимых грузов составляет 4,5 тонны, что возможно благодаря фронтальному типу погрузки. Большой угол поворота колес и продуманная конструкция передней балки обеспечивают отличный радиус поворота.

Экскаватор Case 580T оснащается телескопической и стандартной рукоятью, что повышает скорость и эффективность копания. К числу дополнительного оборудования относятся различные ковши, гидромолот, бульдозерный отвал и гидробур.

Модель Case 580ST

Чаще всего встречается модификация Case 580ST - модель экскаватора-погрузчика с характеристиками, аналогичными базовой версии 580T, однако оснащенная функцией блокировки переднего и заднего мостов. Управление автоматикой осуществляется при помощи джойстика. Стрела данной модели тоньше, что увеличивает обзор из кабины водителя. Экскаватор Case работает практически бесшумно, без сторонних вибраций благодаря резиновым подушкам стабилизатора. Интерьер кабины аскетичен, не отвлекает водителя от работы, но при этом обеспечивает должный уровень комфорта. Кресло регулируется в широком диапазоне настроек и может подстраиваться под индивидуальные особенности оператора.

Модель Case 570T

Хорошая модель экскаватора из той же серии - 570T. Она не обладает столь мощными характеристиками, как остальные модели, однако подходит для выполнения широкого спектра работ и обладает доступной стоимостью. Модель отличается улучшенной гидравликой и хорошей скоростью реакции двигателя. Объем мотора несколько меньше - всего 3,9 литра, однако это позволяет снизить расход топлива. Вес экскаватора в рабочем состоянии составляет 7 тонн, что позволяет легко маневрировать в пределах рабочей площадки и выполнять различные процессы в труднодоступных местах. Максимальная грузоподъемность - 3 тонны. Цилиндры дополнительно защищены от механических повреждений и негативных воздействий.

Модель Case 590ST

В отличие от остальных моделей, экскаватор 590ST оснащен одинаковыми колесами заднего и переднего мостов, что обеспечивает возможность использования дополнительного оборудования.

Инновационная гидравлическая система позволяет устанавливать многофункциональные детали, к примеру гидробур, гидромолот, ковши и прочие навесные устройства. Масса экскаватора в рабочем состоянии составляет 8 тонн. Объем ковша - 0,3 м3, благодаря чему можно транспортировать крупногабаритные грузы. Максимальная глубина копания - шесть метров. Дизельный двигатель модели оснащен электронной турбиной и системой впрыска топлива. Мощная гидравлическая система была значительно усовершенствована в сравнении с предыдущими моделями. Управление экскаватором полностью электронное, что позволяет оператору сосредоточиться на выполнении работ, а не отвлекаться на сторонние задачи.

Case 695

Модель, появившаяся в продаже значительно позднее предыдущей и получившая ряд доработок, способных удивить пользователя. Среди них числятся усовершенствованная система управления, которая увеличивает маневренность и возможности экскаватора-погрузчика Case 695. Модель оснащена двигателем мощностью 96 кВт, что превышает аналогичную у других моделей. Гидравлическая система также претерпела изменения, получив два режима работы и центральный распределитель.

Модель Case 695 ST

Самая мощная модель экскаватора-погрузчика Case 695 ST оснащена одинаковыми колесами на обоих мостах, что значительно увеличивает функционал и спектр возможностей машины. На модель установлен дизельный двигатель мощностью 110 кВт. Дополнительное навесное оборудование позволяет проводить одновременно до 6 операций. Максимальная глубина копания - 8 метров, глубина погружения ковша - 5,8 метра. Экскаватор Case 695 ST оснащен усовершенствованной кабиной водителя с климат-контролем и специальными окнами, увеличивающими обзор. Благодаря подобным нововведениям значительно увеличивается функционал и производительность модели, что делает ее лидером среди всей продукции американской компании Case.

Отзывы

Экскаваторы Case пользуются немалой популярностью на рынке спецтехники. Потребители отмечают мощные характеристики, позволяют быстро и качественно выполнять работу. Дополнительное навесное оборудование полностью окупается. Производитель дает многолетнюю гарантию на технику, подтверждающую надежность, производительность и высокое качество выпускаемых экскаваторов.

Подобные характеристики обеспечили продукции американской компании Case лидирующие позиции на мировых рынках специальной техники, популярность и востребованность среди потребителей, положительно отзывающихся об экскаваторах Case.



Источник