19-06-2018 20:41

Моторное масло "Лукойл GENESIS": обзор, виды

Моторное масло "Лукойл GENESIS" – это продукт отечественного производства с очень широким ассортиментом смазочных материалов. Линейка данных масел изготовлена на основе синтетической базы с использованием последних достижений в области молекулярных технологий. Нефтяная компания "Лукойл" имеет за плечами многолетний опыт работы в сфере нефтепереработки, ее бренд входит в сотню лучших мировых торговых марок. Компания занимается не только изготовлением смазочной продукции, но также ведет разведывательную и исследовательскую деятельность, добывает природный газ для последующей переработки.

Плюсы и минусы UAZ HunterВам будет интересно:Плюсы и минусы UAZ Hunter

Обзор продукции

В состав масла "Лукойл GENESIS" входят современные высококачественные компоненты, которые обеспечивают максимальную защиту двигателю внутреннего сгорания. Смазка надежно обволакивает внутренние конструктивные элементы мотора масляной пленкой, предотвращая преждевременный износ.

Российский продукт прошел множество тестов и испытаний, доказав свою состоятельность на профильном рынке смазывающих веществ. Масло соответствует всем требованиям и стандартам, предъявляемым к классу этого товара.

"Лукойл GENESIS" можно использовать во всех типах автомобильных силовых установок, которые подойдут по требованиям спецификаций. Моторы могут быть как с бензиновым типом питания, так и с дизельным, и с газовым. Масло подойдет для турбированных версий двигателей, установленных на легковой и малотоннажный грузовой транспорт, для кроссоверов и внедорожников, автобусов и минивэнов.

Масло "Лукойл GENESIS" содержит минимальное количество вредных компонентов (фосфор, цинк, сульфаты золы), эффективно очищает внутреннюю среду мотора, создает надежную масляную пленку, предохраняющую конструктивные вращающиеся детали от чрезмерного трения.

Описываемая линейка смазочной жидкости отличается большой разновидностью масел, подходящей для любых условий эксплуатации.

"Лукойл Генезис Special C3"

Марка обладает пониженной зольностью с классом вязкости 5w30. Применяется в любое время года и способствует поддержанию чистоты сажевых фильтрующих элементов в дизелях. Имеет эффективные моющие свойства с диспергирующими параметрами.

За счет малого содержания вредных компонентов "Лукойл GENESIS" данной марки выбрасывает в окружающую атмосферу минимальное количество загрязняющих выхлопов.

Рекомендовано к эксплуатации популярными автоконцернами "Рено", "БМВ", "Мерседес-Бенц", "Фольксваген".

"Лукойл Генезис Advanced"

Включает в себя смазочную жидкость с маркировкой вязкости 5w40 и 10w40. Обе марки являются всесезонным продуктом синтетического происхождения. При изготовлении была применена уникальная современная технология Synthactive. Она добавила смазочному материалу более высокое качество противоизносных параметров и увеличила срок эксплуатации.

Лубрикант "Лукойл GENESIS Advanced" стабилен при любых экстремальных условиях работы двигателя. Обладает максимальной текучестью, проникая во все места деталей и узлов мотора, обеспечивая тем самым высочайшую защиту. При повторном запуске внутренние компоненты ДВС уже покрыты крепкой масляной пленкой.

Масло отлично зарекомендовало себя в двигателях отечественного производства, подходит полностью для европейских, а также для силовых агрегатов, имеющих более ранние года выпуска.

"Лукойл Генезис Armortech"

В данную марку смазочного вещества линейки "Лукойл GENESIS" входят:

  • Armortech A5 B5 с вязкостью 5w30. Эта стопроцентная синтетика включает в свой состав уникальный пакет присадочных добавок с неблагозвучным названием DuraMax. Несмотря на это, смазка превосходно противостоит окислительным процессам, понижает выброс негативных выхлопов в атмосферу, имеет минимальный индекс испарения и помогает экономить топливную смесь, что ведет к финансовой экономии у автовладельца.
  • Armortech VN с той же вязкостью характеризуется принадлежностью к премиальному классу за счет очень высококачественных базовых масел и современнейших присадок. "Лукойл GENESIS" этой разновидности относится к категории Long Life, которая славится увеличенным сроком эксплуатации.
  • Armortech с маркировкой 5w40 имеет мировую известность. Чистая синтетика сбалансирована инновационным пакетом присадок, которые специально разрабатывались для российской компании.

Отзывы

Комментариев по поводу качества и отзывов о "Лукойл GENESIS" присутствует великое множество. Они как положительные, так и отрицательные – как говорится, "всем не угодишь". Но большинство согласно с тем, что масло данной марки имеет право на существование. Его заявленные характеристики и параметры по большей части совпадают с реальными показателями.

Сбалансированное соотношение "цена-качество" выводит данный продукт в категорию популярного маслопродукта, востребованного у автовладельцев разных марок машин.



Источник