11-06-2018 15:54

"Форд-Куга": комплектация, характеристики, цены

Среди кроссоверов нового поколения выделяется харизматичный и брутальный Ford Kuga. Для дизайна кузова "Форда Куга" характерны уверенность и темперамент, заметные по широкому капоту, верхней радиаторной решетке шестиугольной формы, широко расставленные противотуманные фары - все это выделяет автомобиль из общего потока.

Мультимедийная система SYNCYNC 3

Функционал восьмидюймового дисплея был значительно расширен: в новых комплектациях "Форда Куга" доступны функции прокрутки и масштабирования. Работа с системой значительно упрощается благодаря голосовым командам и новому интерфейсу с крупными клавишами. Безопасность вождения увеличивается благодаря голосовому прочтению смс-сообщений.

Двигатель

Что лучше – "Ланос" или "Нексия"? Все основные параметры сравненияВам будет интересно:Что лучше – "Ланос" или "Нексия"? Все основные параметры сравнения

Двигатели "Форда Куга" EcoBoost предлагаются мощностью 150 и 182 лошадиные силы. Плавное и чуткое управление обеспечивается сочетанием турбонаддува, прямого впрыска топлива и регулируемых фаз газораспределения, что не только позволяет экономить топливо, но и приносит удовольствие от вождения. Двигатель EcoBoost сертифицирован для работы на бензине АИ-92.

Интерьер премиального качества

Тонировка автомобиля и ее допустимые значения, тонировка 30 %Вам будет интересно:Тонировка автомобиля и ее допустимые значения, тонировка 30 %

Отделка салона во всех комплектациях "Форда Куга" выполнена из высококачественных и приятных тактильно материалов, а передние сиденья анатомической формы с кожаной отделкой снижают нагрузку и обеспечивают комфортную поездку.

Системы помощи

Вне зависимости от цен и комплектаций, "Форд Куга" оснащается различными ассистентами и помощниками движения.

Система автоматического торможения замедляет автомобиль на скорости до 50 км/час, если водитель вовремя не замечает угрозы, что позволяет снизить риск столкновения либо вовсе его избежать.

Помощник при парковке облегчает парковку в затрудненных местах и обеспечивает обзор 360 градусов благодаря встроенным боковым датчикам парковки.

Панорамная крыша

"Форд Куга" в комплектации "Титаниум Плюс" оснащается панорамной крышей со шторкой и люком в передней части. Естественное освещение салона значительно улучшается благодаря панорамной крыше, а солнцезащитное стекло предохраняет от ультрафиолетовых лучей и сохраняет прохладу в салоне.

Расширенный зимний пакет

Передние сиденья оснащаются функцией подогрева, что обеспечивает дополнительный комфорт в холодное время года. Аналогичная функция обогрева доступна для рулевого колеса. Зимний пакет, предлагаемый за дополнительную цену в комплектациях "Форд Куга", включает электроподогрев форсунок стеклоомывателей, зоны покоя стеклоочистителей и лобового стекла.

Система полного привода

Интеллектуальная полноприводная система осуществляет расчет потребности в крутящем моменте по 40 входным сигналам на каждую ось. Сигнал запрашивается каждые 16 миллисекунд.

Крутящий момент интеллектуальной системы полного привода передается при помощи муфты. Система активируется при езде по бездорожью и может переводить все 100% тягового усилия на любой из мостов в зависимости от условий эксплуатации и стиля вождения. Полноприводный кроссовер даже в самых экстремальных условиях эксплуатации демонстрирует великолепную управляемость и придерживается курса.

Рейтинг безопасности

По EuroNCAP последнее поколение Ford Kuga получило заветные пять звезд благодаря отличным системам безопасности, представленным семью подушками безопасности и системой автоматического торможения. Кроссовер получил наивысшие оценки по итогам проведенных краш-тестов при боковых и фронтальных ударах.

Цены

Стоимость Ford Kuga, в зависимости от комплектации, варьируется от 1 444 000 рублей до 2 052 000 рублей. Официальные дилеры предлагают дополнительные пакеты опций и возможность оформления автомобиля в рассрочку или кредит.

Адаптация к российским условиям эксплуатации

Характеристики "Форда Куга" были адаптированы к климатическим условиям России, благодаря чему кроссовер отличается великолепной управляемостью на наших дорогах. Расширенный зимний пакет, улучшенный уровень звукоизоляции, большой клиренс 200 миллиметров и сертификация на топливо АИ-92 способствуют адаптации автомобиля к России.

Комфортное управление кроссовером обеспечивается базовым набором интеллектуальных систем в комплектациях "Форда Куга", эргономичный салон отделан высококачественными материалами, что отмечается владельцами машины в отзывах.

Фронтальные камеры и камеры заднего вида

На экран штатной мультимедийной системы кроссовера выводится изображение с камеры заднего вида, которая автоматически включается при переключении задней передачи и значительно упрощает процесс парковки и маневрирования.

Фронтальная камера Ford Kuga обладает широким углом обзора и отслеживает окружающей пространство перед автомобилем. На ее данные опираются системы мониторинга состояния водителя, ассистент движения по полосе, система автоматического управления дальним светом.

Усовершенствованная система безопасности

Вне зависимости от выбранной комплектации "Форд Куга" обеспечивает высокий уровень безопасности. В случае столкновения водитель и пассажиры защищены семью подушками безопасности: боковыми, фронтальными, шторками и подушками для коленей водителя.

Багажное отделение

Кроссовер Ford может похвастаться вместительным и просторным багажным отсеком с возможностью трансформации. По всему салону расположено большое количество отделений для хранения мелочевки - начиная от напитков и заканчивая ключами и прочими вещами.

При использовании всех пяти сидений можно увеличить объем багажного отделения, опусти пол отсека. При использовании только двух сидений его можно поднять, чтобы расширить пространство багажника до 1603 литров и создать небольшой потайной отсек под ним.

Дополнительные характеристики "Форда Куга"

Система стабилизации прицепа кроссовера устраняет раскачивание прицепа и его заносы на трассе, понижая скорость автомобиля, что позволяет устранить подобные проблемы и положительно сказывается на управляемости. Замедление Ford происходит постепенно за счет понижения оборотов двигателя и постепенного наращивания тормозного давления.

Автоматическая трансмиссия нового поколения Kuga оснащается подрулевыми лепестками переключения передач, характерными для классических американских автомобилей и спорткаров. Технология, позаимствованная у автогонок, обеспечивает удобное, плавное, простое и быстрое переключение передач при активированном спортивном режиме вождения.

Задние сиденья кроссовера оснащаются системой Easy Fold, которая облегчает их трансформацию и складывание до уровня пола в багажном отделении и позволяет увеличить свободное пространство в задней части автомобиля.

Оригинальной деталью дизайна кроссовера, предлагаемой в разных комплектациях "Форда Куга", можно считать расположенные на крыше рейлинги. Их в основном используют для монтажа дополнительных универсальных поперечин, позволяющих транспортировать грузы.

Встроенные датчики давления в шинах постоянно отслеживают уровень давления и оповещают водителя об его отклонении от нормы.



Источник