09-06-2018 14:39

Шины Nexen Nblue Hd Plus: отзывы, описание, характеристики, производитель

Конкуренция среди производителей покрышек огромна. Поэтому каждый бренд стремится каким-либо образом выделиться среди остальных компаний, предложив потребителю уникальные решения. Это утверждение не обошло стороной и южнокорейскую компанию Nexen. Фирма изготавливает качественные и надежные покрышки по привлекательной цене. Именно данная совокупность обеспечила высокий интерес к резине этого бренда среди автомобилистов. Например, цены на шины Nexen Nblue Hd Plus находятся на очень комфортном для многих водителей уровне (от 2000 руб.). Позволить себе такое приобретение смогут автомобилисты даже с невысоким доходом.

Как выбрать Nissan X-Trail II с пробегом за 800 тысячВам будет интересно:Как выбрать Nissan X-Trail II с пробегом за 800 тысяч

Проектирование

Эту резину назвать полностью оригинальной нельзя. В качестве основы во время разработки инженеры компании использовали модель Nexen Nblue Hd. При проектировании покрышки прошли небольшую доработку, которая позитивно отразилась на ряде ходовых характеристик. При этом конструкторы активно использовали методы компьютерного моделирования. Лишь после создания цифрового проекта перешли к реальным тестам. Шины Nexen Nblue Hd Plus в ходе заездов показали лучшую эффективность в вопросах борьбы с гидропланированием. По сравнению с предыдущим поколением, время прохождения круга снизилось на десятки секунд. Положительные характеристики резина смогла завоевать и при испытаниях, проводимых авторитетным немецким агентством ADAC. В этом случае шины смогли навязать конкуренцию даже Michelin и Continental.

Кроссоверы до 700000 рублей: обзор, рейтинг, характеристикиВам будет интересно:Кроссоверы до 700000 рублей: обзор, рейтинг, характеристики

Дизайн протектора

Многие ходовые характеристики покрышек определяются непосредственно рисунком протектора. Именно он влияет на динамику передвижения. Существуют симметричные и ассиметричные шины. Эта резина относится ко второй категории. Подобный способ построения пришел из мира автоспорта. Именно там он впервые доказал свою эффективность и после этого активно начал использоваться в покрышках для обычных машин. Преимущества заключаются в том, что каждая зона протектора оптимизирована под решение конкретных задач. Например, центральная часть стабилизирует транспортное средство на дороге, позволяет добиться высокой курсовой устойчивости и маневренности. А вот при торможении и маневрировании основная нагрузка приходится именно на плечевые зоны.

Центральная часть

Летние шины Nexen Nblue Hd Plus построены по схеме, предполагающей наличие пяти ребер жесткости. Центральные выполнены жесткими. Они сохраняют свою округлую форму даже при сильных динамических нагрузках. В результате чего машина уверенно едет по трассе. При правильно проведенной балансировке колес на станции обслуживания необходимость корректировать движение будет отсутствовать вовсе. В отзывах шины Nexen Nblue Hd Plus завоевали много лестных оценок именно из-за динамических показателей. Автомобилисты отмечают, что покрышки уверенно набирают скорость и хорошо маневрируют. Реакция на изменения в командах рулевого управления наступает моментально. Динамика соответствует спортивным моделям автомобильной резины.

Три центральных ребра оснащены небольшими блоками. Такой прием увеличил количество режущих кромок в пятне контакта. Это положительно повлияло на сцепку с асфальтовым покрытием. Управление уверенное и стабильное при любых погодных условиях.

Внешнее плечо

За поведение автомобиля при торможении и маневрировании отвечает внешнее плечо. У этих ассиметричных шин блоки данной функциональной зоны соединены друг с другом жесткой перемычкой. Подобное решение позволяет им сохранить свою форму в самых сложных условиях, например, при резком торможении. Во время остановки машина ведет себя уверенно, сносы в сторону и неконтролируемые юзы отсутствуют. По сравнению с предыдущим поколением резины, данные шины показывают сниженный тормозной путь. Этот параметр удалось уменьшить примерно на 15 %. Естественно, такой подход положительно повлиял на безопасность езды.

Внутреннее плечо

Во время тестов шин Nexen Nblue Hd Plus выяснилось, что данная резина достаточно хорошо отводит воду из пятна контакта. Этому поспособствовал открытый дизайн внутренней плечевой зоны. Под действием центробежных сил жидкость быстро затягивается вглубь протектора и перераспределяется по поверхности. Отведение воды происходит моментально. Такой подход снижает риск образования негативного эффекта гидропланирования. Даже при езде в сильный ливень автомобиль хорошо держит дорогу и не скользит.

Резиновая смесь

Рисунок протектора достаточно сильно влияет на динамические характеристики покрышек, но их долговечность во многом зависит исключительно от состава резиновой смеси. Химики Nexen создали уникальный в своем роде компаунд.

Во-первых, в составе активно применяются соединения на основе диоксида кремния. С их помощью удалось улучшить сцепление колес с мокрым асфальтовым покрытием. В совокупности с развитой дренажной системой получилось добиться феноменальной надежности при передвижении в дождь.

Во-вторых, в компаунд ввели мелкодисперсные частички технического углерода. Эти соединения улучшают устойчивость к абразивному истиранию. На практике это означает то, что колеса прослужат дольше. По отзывам, шины Nexen Nblue Hd Plus показывают более 80 тыс. км пробега. Некоторые автомобилисты называют еще большую итоговую цифру, но слепо верить этому не следует. Дело в том, что во многом конечный результат определяется манерой вождения. Автомобилисты, выбирающие аккуратный стиль езды, могут проехать на этих покрышках даже 90 тыс. км без замены.

Каркас

Долговечность зависит также и от качества сборки металлического каркаса. Инженеры Nexen предложили под протектор ввести дополнительный стальной корд. Это позитивно отразилось на устойчивости колес при резких разовых нагрузках. Иногда на дорогах попадаются выбоины и скрытые ямы. При заезде на них резина может лопнуть, высока вероятность возникновения грыж и шишек. В отзывах о шинах Nexen Nblue Hd Plus учтен и этот момент. Автомобилисты утверждают, что плохое асфальтовое покрытие для этой резины не страшно. Вероятность деформации сведена к нулю.

Комфорт

Управление автомобилем должно быть не только безопасным, но и комфортным. В последнем случае все определяется уровнем тряски и шума. Покрышки Nexen Nblue Hd Plus эффективно гасят избыточную энергию, в результате чего заметно снижается вибрация в салоне автомобиля. Передвижение на данной резине мягкое. Для гашения резонансной звуковой волны все шашки протектора получили переменное расположение. В результате чего заметно снизился шум от езды.

Для любителей экономии

Цены на бензин растут постоянно. Многие автомобилисты экономят на топливе при помощи шин Nexen Nblue Hd Plus. Отзывы говорят о том, что производителям удалось снизить такой показатель, как сопротивление качению. В результате чего расход на каждые 100 км пути снизился примерно на 5 %. Цифра выглядит не столь внушительно, но ситуация меняется для тех, кто по долгу работы вынужден ездить очень часто. Для них 5% экономии становятся ощутимыми. При этом стоит учесть и длительность службы покрышек. В совокупности эти параметры делают покупку представленных шин максимально выгодной.



Источник