05-06-2018 14:05

Масло "Мобил 5W30": отзывы

Моторное масло "Мобил 5W30" является одним из самых популярных и востребованных марок смазочного материала. Продукт изготовлен известной фирмой "ЭксонМобил", которая имеет многолетний опыт работы в данной сфере. По многочисленным отзывам профессионалов и рядовых автолюбителей можно сделать вывод, что масло отличается высоким качеством изготовления и имеет хорошие характеристики, позволяющие на максимальном уровне защитить "сердце" автомобиля.

Общие характеристики

Масло "Мобил 5W30" с данным стандартом вязкости является продуктом всесезонного использования, имеет стабильные показатели эксплуатации и в жаркое летнее время года, и в сильные зимние морозы. Применяется в двигателях, которые в качестве горючей смеси используют бензин или дизельное топливо. Продукт хорошо совместим с автомобильными силовыми агрегатами, имеющими большой пробег и оборудованными сажевыми элементами фильтрации.

Масло "Равенол": характеристики, отзывыВам будет интересно:Масло "Равенол": характеристики, отзывы

В составе масляной жидкости присутствуют современные присадочные добавки, оберегающие двигатель от преждевременного износа, путем снижения трения. Имея высокое щелочное число, масло обладает хорошими моющими свойствами. Они не позволяют скапливаться негативным шламовым отложениям и препятствуют образованию нагара на стенках блока цилиндров.

Все марки масел компании "ЭксонМобил" являются качественным, надежным продуктом и соответствуют нормам и стандартам, которые предъявляются к данному классу смазочных материалов.

Виды масел

Линейка масел "Мобил 5W30" довольно разнообразна. Смазочная продукция создана для всех случаев работы и для всех типов моторов.

Марка "Супер 3000 ХЕ" является высококачественной синтетикой с надежными параметрами защиты двигателя. Продукт содержит минимальное количество негативных химических элементов (фосфор, сера и т. п.), что характеризует его как малозольное масло. Это было сделано с вектором на эксплуатацию двигателями, которые оборудованы сажевыми элементами фильтрации вредных выхлопных выбросов. Смазка соответствует международным спецификациям профильных организаций и имеет одобрение к применению от автоконцернов "Мерседес-Бенц", "БМВ", "Фольксваген".

Масло "Мобил 5W30 х 1" позиционируется как чистая синтетика с отличными моющими способностями. Предотвращает образование нагара внутри силового блока, стойкое к низким температурным условиям внешней среды, позволяет запустить двигатель с минимальными потерями. Изготовлено с применением современной собственной технологии, основанной на добавлении уникальных противоизносных присадок. Данная марка смазки не рекомендуется для эксплуатации в дизельных установках, оборудованных сажевыми фильтрами и дополнительной системой нейтрализации выхлопов.

Популярные марки

Компания "Мобил" старательно следит за качеством изготовляемой продукции. Поэтому ее смазочные материалы пользуются широкой популярностью у автовладельцев. Некоторые особо востребованные виды из ее ассортимента:

  • Масло "Мобил 5W30 FS". Данный уникальный продукт снижает негативное влияние нестабильного топлива. Это достигается за счет добавки специальных присадок в структурный состав. Смазка нейтрализует любые окислительные процессы, не дает нагару образовываться внутри мотора, растворяя его. При этом масло не теряет своей стабильной вязкости, вне зависимости от растворенного шлама.
  • "Формула FE Super х1 3000". Надежная синтетика универсального применения. Выдерживает экстремальные условия эксплуатации и пригодно для любого типа моторов, работающих на бензине и солярке. Прежде всего, технические способности смазки направлены на защиту двигателя, работающего на предельных мощностях и постоянно находящегося в действии.
  • "Мобил 5W30 Формула ESP". Имеет сертифицированные параметры экологичности смазывающей жидкости. Малозольный продукт принимает участие в экономии топлива, хорошо очищает двигатель, термостабилен к различным перепадам температур, содержит уникальные присадочные модификаторы.

Отзывы

За многолетнюю работу высказано множество отзывов о масле "Мобил 5W30". Водители с многолетним стажем заливали разные масла в двигатель и остановили свой выбор на продукции компании "Мобил". Смазка хорошо ведет себя зимой, летом почти не испаряется.

Профессиональные механики отмечают, что масло хорошее, отлично вымывает двигатель. Это видно при замене, когда сливаешь его, но цена довольно завышена, можно найти смазку и подешевле с такими же свойствами.



Источник