05-06-2018 14:03

Масло "Ликви Моли" 5W30: характеристики, отзывы

Моторное масло "Ликви Моли" 5W30 представляется надежным защитником любого двигателя внутреннего сгорания. Оно обладает всеми высококачественными характеристиками синтетического продукта, помогающего справиться с различными негативными факторами во время эксплуатации автомобильного силового агрегата. Надежность смазочного материала подтверждена многолетним опытом фирмы производителя Liqui Moly. Данная компания является быстроразвивающейся инновационной маркой из Германии. Ее продукция имеет более чем 60-летнюю историю качества и стабильности.

ЛуАЗ плавающий: технические характеристики, описание с фото, особенности эксплуатации и ремонта, отзывы владельцевВам будет интересно:ЛуАЗ плавающий: технические характеристики, описание с фото, особенности эксплуатации и ремонта, отзывы владельцев

Обзор продукта

Масло "Ликви Моли" 5W30 характеризуется высоким качеством исполнения структурной основы, которая изготовлена на базе полиальфаолефинов. Это означает, что смазочное вещество является современной стопроцентной синтетикой с надежными свойствами и стабильными параметрами.

Смазка создает прочную масляную пленку на всех металлических поверхностях вращающихся деталей и узлов силовой установки автомобиля. Масляное покрытие защищает от разрушительных для металла процессов окисления, которые ведут к коррозии. Противостоит преждевременному износу двигателя, снижая коэффициент трения.

Смазочная жидкость "Ликви Моли" 5W30 отличается хорошей текучестью и способностью проникать во все уголки конструктивных элементов двигателя. Это способствует максимальной защите мотора во время следующего запуска. Обычные масла после остановки мотора стекают в поддон картера и при повторном пуске не успевают распространиться на всю область двигателя. Несколько секунд некоторые детали испытывают перегрузку вследствие "сухого" трения. С маслом "Ликви Моли" удается избежать такого негативного воздействия, так как оно полностью не стекает с поверхности деталей долгое время и всегда готово предохранить двигатель от преждевременного выхода из эксплуатации.

Особенности смазки

Смазочная жидкость "Ликви Моли" 5W30 совместима с множеством современных силовых установок автомобиля, которые используют в качестве горючей смеси бензин или солярку. Продукт обладает хорошими моющими способностями, которые обусловлены высоким щелочным числом. Происходит тщательное очищение внутренней конструктивной среды мотора от нагара, предотвращение отложения шламообразований. Если таковые уже были на стенках блока цилиндров, то смазка их растворяет и при следующей замене масла выводит наружу. Примечательно, что во время всего эксплуатационного интервала масляная жидкость не теряет своей вязкостной стабильности.

Масло "Ликви Моли" 5W30 имеет высокий термостабильный порог возгорания, обладает низким индексом испарения, что позволяет экономить: доливать жидкость придется гораздо реже. Продукт особенно подходит для тех моторов, которым необходим увеличенный интервал смены смазочного материала.

Масло является всесезонным, его можно использовать как летом, так и зимой. Имеет широкий температурный диапазон использования. Температура замерзания – -45 ℃. Это означает, что даже в сильные морозы автомобиль заведется без проблем.

Допуски и спецификационная информация

Немецкая смазочная синтетика "Ликви Моли" 5W30 обладает всеми допусками и соответствует требованиям, выдвигаемым профильными мировыми организациями по контролю качества подобного вида продукции.

По оценкам независимой организации API, масло принадлежит к категориям с индексами CF и SM. Первая категория определяет принадлежность маслопродукта к дизельному классу. По лицензии допустимо добавлять в такие продукты присадки с чистящими и противоизносными свойствами. Масло совместимо с двигателями, оборудованными системами разделенного впрыска топлива с высоким присутствием серы.

Стандарт SM относится к бензиновым моторам и характеризуется такими показателями, как экономичность горючей смеси, повышенная защита от износа вращающихся деталей, увеличенный срок эксплуатации в интервале замены смазочной жидкости и стабильное функционирование в холодных климатических условиях.

Отзывы

Среди разнообразия смазочной продукции для автомобильных двигателей особо выделяется продукция компании Liqui Moly. Отзывы о "Ликви Моли" 5W30 разные, как положительные, так и отрицательные, но первых значительно больше. Опытные автовладельцы и рядовые пользователи отмечают высокие защитные свойства масла, его быстрое распределение по двигательному блоку, хорошую устойчивость к старению, противодействие коррозийным процессам.

К минусам потребители относят высокую цену масла немецкого бренда.



Источник